Новости

Предлагаем Вам ознакомиться со свежим номеров журнала «Russian Business Guide»

Производство продукции для сферы здравоохранения – это одно из важнейших направлений. В период, когда страна находится под жесткими санкциями, отрасль особенно остро нуждается в собственных разработках. Здоровое общество – приоритет деятельности ALGORI-M – завода по изготовлению металлических конструкций для «чистых помещений». Мощная производственная база завода и стремление к совершенству позволяют разрабатывать и производить изделия с учётом современных требований к материалам и технологиям производства. НАТАЛЬЯ КИТАЕВА, идейный вдохновитель, основатель и владелец ALGORI Group, в состав которой входит ALGORI-M, рассказала, что вдохновляет её на поиск новых супертехнологичных решений.

Одна из актуальных сегодня тем – саморегулирование в сфере здравоохранения. Национальная Ассоциация медицинских организаций (НАМО) – первая саморегулируемая организация, объединившая субъектов предпринимательской деятельности в системе российского здравоохранения. В основе деятельности НАМО – саморегулирование в отрасли, иными словами, развитие горизонтальных связей в целях построения эффективного государства: передача властных полномочий на уровень саморегулируемых отраслевых отношений, которые формируют общественные объединения. О том, какие задачи сегодня стоят во главе угла, как они решаются и чем членство в НАМО помогает медикам, в интервью с ДМИТРИЕМ БОРИСОВЫМ, председателем правления СРО НАМО.

На фоне сложной геополитической и экономической обстановки фармацевтика и медицина переживают качественную трансформацию. О том, как курс на импортозамещение повлияет на развитие отрасли и что должно оставаться во главе угла, рассказал научный руководитель ФГБНУ «Национальный НИИ общественного здоровья имени Н. А. Семашко», академика РАН РАМИЛ ХАБРИЕВ.

Также на страницах издания, вам расскажут об успешном развитии сети многопрофильных клиник «Доктор Арбитайло» из Тюмени. Руководитель сети медицинских центров Ян Юзефович Арбитайло, заслуженный врач РФ, отметил юбилей – ему исполнилось 70 лет. Интервью с Яном Юзефовичем о том, в чём залог успеха сети и легко ли быть на корпус впереди остальных.

Эти и многие другие материалы – в выпуске журнала «Russian Business Guide»

Читать

Наверх