Новости

На заседании постоянного комитета Законодательного Собрания по экономической политике и предпринимательству рассмотрен проект закона «Об установлении на 2022 год коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда в Тверской области»

В заседании принял участие Президент Тверской ТПП Шориков В.В.

Коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда в Тверской области, необходим для правового регулирования налогообложения доходов иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по найму. Проектом закона предлагается установить значение регионального коэффициента на 2022 год — 2,84347. Размер коэффициента определён с учётом необходимости создания конкурентных условий тверским работникам на местном рынке труда.

С учётом предлагаемого уровня регионального коэффициента, размер фиксированного авансового платежа в месяц по налогу на доходы физических лиц иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории Тверской области на основании патента, в 2022 году увеличится на 16,4 % и составит 6 756 рублей. Это на 951 рубль выше уровня 2021 года.

Комитет также обсудил информацию министерства экономического развития Тверской области о мерах государственной поддержки, реализуемых на базе центра оказания услуг «Мой бизнес» за 2020–2021 гг. и на плановый период 2022 года.

По данным пресс-службы Законодательного Собрания Тверской области

Наверх