Новости

Мнение Президента Тверской ТПП Шорикова В.В. по поводу вступление в силу новых мер поддержки предпринимателей.

С 1 января на территории Верхневолжья вступило в силу сразу несколько мер поддержки, направленных на повышение инвестиционной привлекательности региона и развитие предпринимательства.

В Тверской области вдвое снижены налоговые ставки по «упрощенке». Минимизированы платежи разработчиков компьютерных программ. Также в Тверской области появился инвестиционный налоговый вычет.

Оценивая этот комплекс экономических мер, президент Тверской торгово-промышленной палаты Владислав Шориков отметил:

— В нашем регионе за последние 3-4 года сформирована целостная политика поддержки бизнеса, благодаря чему Тверская область становится все более привлекательной для инвесторов. Я только что встречался с представителями швейцарской фирмы, собирающейся наладить здесь выпуск техники для дорожных работ. Они изготовили пробные экземпляры и поняли, что надо расширяться. То есть речь идет уже не об отверточной сборке, а о локализации производства и придании ему российского статуса. Это хороший пример, который показывает правильность политики поддержки бизнеса. При этом мало принять хороший закон, надо его реализовывать. Со своей стороны Тверская торгово-промышленная палата приложит все силы для содействия этому.

Источник.

Наверх