Новости

Мнение Президента Тверской ТПП Шорикова В.В. о новом федеральном проекте «Мосты и путепроводы».

Тверская область подала заявку на участие в новом федеральном проекте «Мосты и путепроводы», который разработан по поручению президента Владимира Путина. Проект направлен на реконструкцию мостов и путепроводов, ремонт и строительство объектов, необходимых для формирования транспортного каркаса Российской Федерации.

Планируется, что масштабные работы в рамках проекта «Мосты и путепроводы» начнутся в 2021 году. В Тверской области на сегодняшний день в перечень объектов, подлежащих ремонту, включено 24 сооружения на региональных и межмуниципальных дорогах. Это 23 моста и 1 путепровод общей протяженностью 660 погонных метров.

«Тверская область – это ведь не только исток Волги, у нас и одна из самых разветвлённых водных систем в Центральной России. Вся наша территория прорезана артериями рек и речек, которые, с одной стороны, связывают людей, а с другой – разделяют. Поэтому вопрос мостостроения с точки зрения коммуникаций должен быть приравнен к теме дорог. Ни одна дорога без моста работать не будет, и то, что сейчас сдвигается с места глобальная проблема по реконструкции и строительству новых мостов, это фактически продолжение того, что было сделано нашими предыдущими поколениями. Эту систему создали ещё в советское время, а мы должны её сохранять, развивать и совершенствовать. Поставленная задача по ремонту 24 мостов – достойная цель. Надо её выполнить, и наш регион по-прежнему будет представлять собой единое экономическое транспортное целое, где каждый мост – звено нашего единства».

Источник.

Наверх