Новости

Комментарий Президента Тверской ТПП Шорикова В.В. по поводу итогов программы газификации в Тверской области в 2022 году

Итоги программы газификации в Тверской области в 2022 году и планы на ближайшие два года обсудили на очередном заседании регионального правительства. Уровень газификации Верхневолжья сейчас составляет 70%.

Тему комментирует президент Тверской торгово-промышленной палаты Владислав Шориков:

— В Тверской области газификация имеет множество преимуществ, которые оказывают положительное влияние на экономику региона и улучшают жизнь населения.

Во-первых, газификация позволяет снизить затраты на отопление и горячее водоснабжение. Газ – это более экономичный и эффективный источник тепла, чем традиционные виды топлива, такие как дрова или уголь. Это особенно актуально в условиях постоянно растущих цен на энергоресурсы.

Во-вторых, газификация снижает уровень загрязнения окружающей среды. Газовые котлы выделяют в атмосферу значительно меньше вредных веществ, чем котлы, работающие на традиционных видах топлива. Это способствует улучшению экологии, а значит, и повышению качества жизни.

Кроме того, газификация создает дополнительные возможности для развития промышленности и малого бизнеса. Подключение к газовой сети позволяет предприятиям снизить затраты на производство и повысить его эффективность. Это способствует росту экономики региона и увеличению числа рабочих мест.

Таким образом, газификация является важным шагом в развитии Тверской области. Она позволяет снизить затраты на отопление и горячее водоснабжение, улучшить экологическую ситуацию и создать дополнительные возможности для развития экономики региона.

Источники: 1, 2.

Наверх