Новости

Комментарий Президента Тверской ТПП Шорикова В.В. по поводу рабочей поездки Президента России Путина В.В. в Тверскую область

7 ноября в ходе рабочей поездки президент России Владимир Путин посетил Тверскую область. Вместе с губернатором Игорем Руденей глава государства осмотрел новый речной порт туристического кластера в Завидове и обсудил перспективы развития региона.

Тему комментирует президент Тверской торгово-промышленной палаты Владислав Шориков:

— Это далеко не первый приезд президента Владимира Путина в Тверскую область. И каждый визит знаменуется презентацией новых проектов, реализуемых на территории региона. В данном случае особое внимание главы государства было привлечено к развитию особой экономической зоны «Завидово», полный проект которого предполагает создание апарт-отеля и классифицированных отелей, крытого семейного центра спортивных и водных развлечений, горнолыжного круглогодичного склона, детского парка, строительство нового речного порта и других объектов. Развитие проекта в итоге приведет к развитию туристско-рекреационного кластера «Волжское море». Учитывая географическое положение региона, а также те искусственные трудности, с которыми сегодня сталкиваются российские туристы за рубежом, Верхневолжье должно стать одним из центров развития внутреннего туризма.

Кроме того, глава Российской Федерации обратил особое внимание на развитие импортозамещающих отраслей. Особенно приятно подчеркнуть, что будет использоваться площадка Савеловского машиностроительного завода в городе Кимры. Прежде крупное и лидирующее в своей отрасли предприятие, в девяностых и нулевых годах завод фактически прекратил свое существование. Каждому жителю области, особенно кимрякам, всегда было обидно видеть, как гибнут усилия десятков тысяч людей, создававших это предприятие «с нуля». И сегодня его возрождение можно назвать возвратом долга нашего поколения предыдущему, тем, кто преумножал индустриальное могущество нашей Родины.

Тверская область, как показывает приезд президента, занимает достойное место в процессе промышленного развития страны.

Источник.

Наверх