Новости

Комментарий Президента Тверской ТПП Шорикова В.В. по поводу прошедшей рабочей встречи президента Владимира Путина с губернатором Тверской области Игорем Руденей

6 мая президент Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Игорем Руденей. Основными темами обсуждения стали газификация, строительство Западного моста и создание музейного комплекса «Ржевская битва». Глава региона подчеркнул заинтересованность Тверской области в выполнении всех начатых проектов.

Недавняя встреча президента с тверским губернатором подкрепила наблюдение, что Владимир Путин общается с Игорем Руденей даже чаще, чем с большинством других региональных руководителей. О чём это свидетельствует, размышляет президент Тверской Торгово-промышленной палаты Владислав Шориков:

— Обращает на себя внимание близость по времени таких событий, как встреча нашего губернатора с президентом и случившаяся буквально вчера смена глав ряда регионов страны. На этом контрасте особенно чётко видно, что руководителей, не соответствующих стоящим сегодня задачам, меняют на более молодых и энергичных. Игорь Руденя попадает в категорию и достаточно молодых, и в то же время опытных глав. О важности его встречи с главой государства говорит и то, что она произошла в то время, когда масса различных обстоятельств, в которых приходится работать президенту, наверняка не всегда позволяет найти время для отдельного региона. Это свидетельство стратегической значимости нашей Тверской области и важности тех задач, которые поставлены перед ней. У президента память хорошая, он отлично помнит и про строительство Западного моста, и про М11, и про развитие туризма, и про другие проекты. И я всегда считал, что не нужно подстраиваться под какие-то внешние обстоятельства, менять свои планы, нужно претворять их в жизнь невзирая ни на что. Не стоит искать повода, чтобы сделать их более скромными или отложить исполнение на потом. Опускать руки – не наш стиль. Наш, тверской, стиль – добиваться своих целей несмотря ни на что.

Источник.

Наверх