Новости

Комментарий Президента Тверской ТПП Шорикова В.В. по поводу прошедшей 17 декабря пресс-конференции Президента РФ Владимира Путина.

— Пресс-конференция президента показала переход Российской Федерации на очередную ступень системы управления социальной, экономической и политической сферами нашего общества.

Лично мне запомнилось выраженное президентом стремление минимизировать «ручное» управление и создать дееспособный, работающий и решающий все задачи государственный аппарат.

Он призван нивелировать личностные отношения, плохое или хорошее настроение того или иного чиновника, направив действие всей государственной машины на решение проблем «простого» человека – основы нашего общества.

Идеологией такого госаппарата должен стать упор на первостепенное звено, базис – человека, семью, предприятие, то есть на те структурные звенья, которые в своем единстве и являются Россией.

Уверенность каждого жителя в том, что это его страна, его общество, его государство –основа нашего движения вперед, залог успешного существования Российской Федерации в будущем. Именно такой стратегический подход мы замечаем в недавней встрече президента Владимира Путина с тверским губернатором Игорем Руденей.

Источник.

Наверх