Новости

Информируем Вас о том, что с 26 июня по 5 июля 2020 года при поддержке МТПП в виртуальном формате пройдет IX Международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Showonline (MFS-online).

Moscow Flower Show – это «неделя высокой моды» в области ландшафтного дизайна, садово-паркового искусства и благоустройства городской среды, во время которой ведущие российские и международные ландшафтные дизайнеры представляют новые тенденции в данной индустрии.

Традиционно в фестивале принимают участие более 200 лучших мастеров и экспертов из 11 стран мира. Однако, в этом году у любителей и профессионалов из любой точки планеты будет возможность посетить виртуальные стенды более 300 ведущих компаний в сфере ландшафтного дизайна из 20 стран мира, пообщаться с экспертами и оценить лучшие работы, представленные в конкурсной программе.

На MFS-online предоставляет возможность узнать о самых интересных новинках и трендах в ландшафтном дизайне, получить советы профессионалов посозданию собственных садов и уходу за ними. Своё видение авторских садов представят модные дизайнеры Алёна Ахмадуллина и Денис Гуляев в коллаборации с известными ландшафтными дизайнерами Оксаной Хлебородовой, Лорой Рудко, и рядом других.

2020 год был объявлен «Годом памяти и славы», а темой конкурса онлайн фестиваля станут «Сады мира». Мира – как общей заслуги нашего народа, победившего в Великой Отечественной войне, как возможности спокойно жить и творить, но в то же время и как очень хрупкой субстанции, требующей бережного отношения, в том числе с точки зрения новых вызовов, таких, как экология. Важная задача фестиваля – экологическое просвещение. В соответствии с тематикой фестиваля в 2020 году, особое приглашение к участию в нём получили ландшафтные команды из городов воинской славы.

Оценивать проекты была приглашена международная команда экспертов во главе с Джеймсом Александром Синклером (председатель жюри), княгиней Марисоль де ля Тур д’Овернь и другими ведущими специалистами отрасли.

Также в рамках онлайн фестиваля пройдёт пятый юбилейный детский общенациональный конкурс ландшафтного дизайна и садоводства «Планета цветов». Впервые будет проведён конкурс для любителей, которые смогут прислать фотографии своих садов. Участникам студенческого конкурса Smart Garden предлагается создать концепцию умного сада будущего, соединяющего актуальные идеи ландшафтного дизайна и современные технологии. Его девиз – «сохраняя прошлое, живя настоящим, думать о будущем».

MFS-online расширяет и образовательную программу. Запланированы многочисленные форумы, вебинары, мастер-классы, прямые эфиры и лекции. По традиции не забыты и интересы детей с особенностями развития, для которых подготовлена специальная программа. Будет организован маркетплейс производителей товаров ландшафтной индустрии. В онлайн фестивале примут участие производители товаров ландшафтной индустрии и производители посадочного материала российских и зарубежных питомников. Для посетителей предусмотрена музыкальная программа, множество розыгрышей и конкурсов с призами от партнеров и спонсоров онлайн-фестиваля.

Приглашаются приглашает к участию компании и индивидуальных предпринимателей, ведущих свою деятельность в области ландшафтного дизайна, желающих не только показать свое мастерство всему миру, но и в перспективе сделать окружающий мир красивым и гармоничным, оставив последующим поколениям пространства, в которых хочется жить.

Контакты Оргкомитета Moscow Flower Show online:

Email: garden@flowershowmoscow.ru

Тел.: +7 (905) 719-43-28

Дополнительная информация о фестивале и фотоотчеты о конкурсах прошлых лет можно посмотреть на официальном сайте: www.flowershowmoscow.ru.

Наверх