Новости

Информируем Вас о модуле «Цифровой паспорт промышленного предприятия» на портале ГИСП, при работе в котором субъекты российского промышленного сектора могут получить информацию об индексе цифровизации своего предприятия, о доступных мерах государственной поддержки, направленных на повышение уровня цифровизации в технологических решениях предприятий промышленности

Цифровой паспорт разработан в соответствии с пунктом 1 Указа Президента РФ от 21 июля 2020 г. № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». В соответствии с пунктом 1 Указа одной из ключевых национальных целей развитию РФ определена «Цифровая трансформация».

Цифровой паспорт — один из ключевых проектов ведомственной программы Минпромторга РФ по цифровой трансформации, целью которой является цифровизация максимального количества производственных и административных процессов промышленных предприятий. Он станет индикатором цифровой зрелости предприятий и позволит оценить уровень цифровизации промышленности России в целом.

Цифровой паспорт доступен на стартовой странице портала ГИСП в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://gisp.gov.ru/digpass.

Письмо входящее из Министерства промышленности и торговли РФ (скачать)

Наверх