Новости

Информируем Вас о выходе на финальный этап в сентябре 2022 Общероссийской высшей общественной экономической премии «Экономист года – 2022»

Премия «Экономист года» — главная ежегодная награда для российского экономического сообщества, учреждена ВЭО России и является признанием заслуг высококвалифицированных экономистов перед обществом и государством.

Премия «Экономист года» входит в комплекс мероприятий Всероссийского экономического собрания, посвящённого профессиональному празднику «День экономиста», которое проводится ВЭО России при содействии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Ход и итоги Премии освещаются ведущими СМИ, подробная информация о премии публикуется в «Российской газете» и «ТАСС». Подведение итогов, церемония награждения лауреатов Премии «Экономист года» в 2022 г. традиционно запланированы на 11 ноября в рамках проведения Всероссийского экономического собрания.

В настоящее время на интернет-ресурсах и в социальных медиа проводятся исследования по анализу общественного мнения о претендентах на присуждение премии.

Награда присуждается в трех номинациях: «За практический вклад в развитие экономики Российской Федерации», «За вклад в экономическое образование и просвещение», «За вклад в развитие экономической науки».

Подробная информация, положение и нормативные документы о Премии опубликованы на сайте ВЭО России – http://veorus.ru/всероссийскиепроекты/premiya-ekonomist-goda/.

Наверх