Новости

В ТПП РФ дан торжественный старт ежегодному спецпроекту Палаты «100 НАДЕЖД БИЗНЕСА»

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялся старт нового федерального проекта «100 НАДЕЖД БИЗНЕСА», направленного на вовлечение молодежи в предпринимательство, продвижение базовых принципов честного ведения бизнеса, развития креативного предпринимательского мышления, создание российских семейных династий.

Участниками проекта стали представители молодого поколения от 10 до 30 лет семейных компаний.

От Тверского региона сертификат на участие получила семья Гарибян. Наири Сашаевич Гарибян (генеральный директор ОАО «УК Кимрский Хлебный Комбинат») в 2021 году стал победителем Акции, приуроченной к 104-й годовщине со дня учреждения Торгово-промышленных палат в России, и вошел в число «100 Семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ». В 2020 году победителями от Тверского региона стали компании ООО «Меха» и ООО «ФармКонцепт».

Проект стартовал одновременно во всех регионах Российской Федерации. Также участие в мероприятии приняли основатели и руководители семейных компаний, представляющие различные отрасли экономики, руководители территориальных торгово-промышленных палат, представители профильных региональных органов исполнительной власти, региональные СМИ.

Модератором мероприятия стала вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова. Открывая мероприятие, она поприветствовала территориальные торгово-промышленные палаты, которые собрали на своих площадках представителей семейных компаний и их преемников, региональных и муниципальных органов власти; география участников мероприятия охватила 81 регион страны.

В своем выступлении модератор подробно представила федеральный проект «100 НАДЕЖД БИЗНЕСА», обосновав его уникальность, порядок отбора участников проекта, этапы реализации проекта и график ежемесячных мероприятий. В декабре текущего года в рамках Четвертого Всероссийского Форума семейного предпринимательства «Успешная Семья – успешная Россия!» будут подведены итоги реализации проекта.

Проект разработан специально для молодого поколения представителей семейных предприятий и направлен на развитие мотивации по участию в семейном деле, а также формирование предпринимательских навыков. Именно участие в развитии любимого семейного дела дает молодому поколению гарантированное трудоустройство и помогает добиваться финансовой независимости.

Для участников проекта были проведены интеллектуальная онлайн-разминка и сессия вопросов в режиме блиц, для ответов на которые подключились семейные компании из различных регионов страны.

В заключение Елена Дыбова выразила признательность территориальным торгово-промышленным палатам за оперативное взаимодействие по организации участия представителей семейных компаний – участников проекта в мероприятии.

Завершилось мероприятие торжественным вручением свидетельств участника проекта, присутствовавшим на площадке ТПП РФ, семейной фотосессией и интервью для СМИ.

По данным департамента развития предпринимательства

Наверх