Новости

В Твери стартовал конкурс «Лучший экспортер Верхневолжья»

Центр поддержки экспорта Тверской области при поддержке Министерства экономического развития Тверской области объявляет прием заявок на участие в областной конкурс «Лучший экспортер Верхневолжья» среди экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Тверской области.

К участию приглашаются предприятия тверского региона, занимающиеся экспортом товаров и услуг в другие страны. Победители областного конкурса «Лучший экспортер Верхневолжья» предыдущего года не допускаются к участию в конкурсе в текущем году.

Конкурс «Лучший экспортер Верхневолжья» проводится в целях популяризации экспортной деятельности и ставит перед собой задачи по выявлению, поддержке, поощрению организаций и индивидуальных предпринимателей, добившихся успехов в развитии экспорта в 2023 году; распространению опыта эффективного управления экспортными проектами и продвижению лучших практик в сфере международной торговли.

Конкурс проводится по итогам 2023 года по следующим номинациям:

  • Лучший экспортер Верхневолжья в сфере промышленности;
  • Лучший экспортер Верхневолжья в сфере продукции агропромышленного комплекса и готового продовольствия;
  • Лучший экспортер Верхневолжья среди предприятий торговли / Трейдер года.
  • Обязательным условием для участия в Конкурсе по всем номинациям является наличие в период с 01.01.2023 по 31.12.2023 экспортных поставок за пределы Российской
  • Федерации товары (работы, услуги), произведенных на территории Тверской области.

Заявка подается в электронной форме посредством заполнения анкеты, размещенной на сайте Российского экспортного центра ссылке: https://www.exportcenter.ru/awards/anketa_2024/.

Все финалисты Конкурса награждаются «Лучший экспортер Верхневолжья» в соответствующей номинации и ценными призами, а также примут участие в окружном и, в случае победы, в федеральном этапе конкурса «Экспортер года», который будет проводиться в мае-июне этого года Российским Экспортным Центром.

Победители Конкурса в каждой из номинаций награждаются сертификатом на участие в формате индивидуального стенда в любой международной выставке в любой стране мира, в т.ч Российской Федерации, и имеют право использовать звание «Лучший экспортер Верхневолжья» в информационно-рекламных целях.

Подробнее ознакомиться с Положением о проведении конкурса можно на сайте Центра поддержки экспорта.

Контактное лицо по вопросам участия в областном конкурсе «Лучший экспортер Верхневолжья» — Потетенко Татьяна, 8 (4822) 36-11-69 (доб.102), export@mybusiness69.ru.

Наверх