Новости

В Твери состоялся полуфинал II Межрегионального конкурса среди женщин-предпринимательниц — «Нежный Грант 2022»

Видео-репортаж:

Праздник бизнес-идей, красоты и успеха прошёл на площадке [club158463286|Детского технопарка «Кванториум»] и был организован Союзом «Содействие женскому предпринимательству», Общероссийским сообществом «Нежный Бизнес» при поддержке Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тверской области Антона Владимировича Стамплевского.

За право представлять Тверской регион в финале конкурса «Нежный грант», который пройдёт в сентябре в Москве, боролись 17 участниц – 12 девушек из Твери и 5 участниц из Удомли.

Участницы демонстрировали видеовизитку о бизнесе и рассказывали о том, как проект «Нежный бизнес» помогает им развивать своё дело и выходить на новый уровень дохода.

Президент Тверской Торгово-промышленной палаты Шориков В.В. принял участие в мероприятии в качестве члена жюри.

В финал конкурса от Тверского региона вышли:

  • Наталья Медведева (руководитель детской школы программирования «Софтиум», г. Тверь)
  • Ольга Аверкиева (художник интерьерных картин, г. Тверь)
  • Анастасия Азовская (онлайн-репетитор, педагог-психолог, г.Удомля).

Главная премия конкурса – три денежных приза по 100 000 рублей. Эти деньги участницы в случае победы планируются направить на развитие собственного бизнеса, чтобы предоставлять людям и предприятиям еще больший и качественный спектр услуг, повышать собственный доход и как следствие увеличить бюджет тверского края.

Цель проведения Конкурса «Нежный Грант 2022» — популяризация женского предпринимательства в Российской Федерации, укрепление бизнес-навыков у самозанятых, поиск, развитие и поддержка перспективных предпринимателей-женщин, входящих в состав Общероссийского сообщества «Нежный бизнес», обладающих прогрессивным мышлением, высоким уровнем лидерских качеств, управленческих компетенций.

«Вы все большие молодцы. В Тверской губернии очень красивые и талантливые девушки и нам хочется чтобы вы не разъезжались в разные города и страны, а развивали Тверской регион. А мы поможем» — отметил Председатель жюри, Олег Станиславович Лебедев.

Наверх