Новости

В Твери прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню машиностроителя

В мероприятии принял участие председатель Совета Тверской ТПП Мусин Л.М.

23 сентября инженеров, конструкторов, руководителей предприятий и представителей рабочих специальностей с профессиональным праздником, Днем машиностроителя, поздравили заместители председателя Законодательного Собрания Тверской области Виктор Константинов и Александр Клиновский. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания.

Машиностроение играет ключевую роль в структуре промышленного комплекса Тверской области. На машиностроительных предприятиях региона трудятся больше 30 тысяч человек. Отрасль дает треть от общего объема производимой промышленной продукции. Этот год для машиностроения, как и для всей экономики страны, выдался непростым: беспрецедентные санкции, введенные недружественными странами против России, внесли коррективы в планы работы предприятий отрасли, способствовали внедрению программ импортозамещения. Стабильному развитию промышленных предприятий Тверской области способствует реализация мер государственной поддержки, предусмотренных как на региональном, так и на федеральном уровне.

Основное чествование передовиков и ветеранов отрасли прошло в кино-концертном комплексе «Панорама». Председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев в приветственном адресе, направленном в честь профессионального праздника участникам торжеств, отметил: «Качество и надежность продукции машиностроительных предприятий Тверской области обеспечивается трудом сплоченных коллективов рабочих и инженерно-технического персонала. Убежден, что высокий профессионализм тверских машиностроителей и преданность любимому делу позволят и дальше успешно развивать отрасль».

Обращаясь к своим коллегам, заместитель председателя областного парламента, генеральный директор ПАО «Электромеханика» Виктор Константинов отметил, что машиностроители Верхневолжья с достоинством перенесли все испытания.

— Когда мы говорим о мощном потенциале тверского машиностроения, всегда испытываем гордость за ветеранов нашей отрасли, — подчеркнул Виктор Константинов. – Благодаря вам, предприятия отрасли не только сохранены, но и успешно работают на создание оборудования, средств производства, вооружений; обеспечивают в современной непростой обстановке безопасность нашей Родины.

По традиции ко Дню машиностроителя лучшие работники отрасли получили награды. Почетные грамоты и благодарности Законодательного Собрания области вручены особо отличившимся руководителям и специалистам предприятий региона.

Заместитель председателя Законодательного Собрания Тверской области Александр Клиновский поздравил с Днём машиностроителя коллектив Тверского вагоностроительного завода. Встреча прошла на предприятии, где Александр Клиновский вручил сотрудникам благодарности Законодательного Собрания.

Источник.

Наверх