Новости

В рамках подготовки к параду 26 июня волонтеры Тверского вагоностроительного завода (члена Тверской ТПП) привели в порядок танк «Т-34».

В начале июня волонтеры Тверского вагоностроительного завода под руководством главного специалиста управления по социальной и молодежной политике Юлии Лыковой провели субботник и привели в порядок внешний вид памятника танку «Т-34», который располагается на въезде в город Тверь. Двадцать волонтеров сняли потрескавшуюся штукатурку с постамента, покрасили оградку, пошкурили лавочки и собрали весь мусор, сообщается в группе ТВЗ на Facebook.

Напомним, что танк «Т-34» оказал огромное влияние на исход Великой Отечественной войны и на дальнейшее развитие мирового танкостроения. Немецкие войска не ожидали такой мощной техники у СССР. Ведь благодаря совокупности своих боевых качеств «Т-34» был признан многими специалистами лучшим танком Второй мировой войны. Командир именно танка «Т-34» старший сержант Степан Горобец в оборонительных боях за город Калинин 17 октября 1941 года провёл с запада на восток свой танк «Т-34» через занятый противником город, уничтожая его живую силу и технику.

Источник.

Наверх