Новости

В Москве, в Центре международной торговли прошли Чтения памяти великого государственного деятеля, политика и бывшего президента ТПП РФ Евгения Примакова, организованные Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, Институтом мировой экономики и международных отношений им. Е.М.Примакова и ОАО «Центр международной торговли».

03.10.20151

В мероприятии приняли участие государственные, политические и общественные деятели, видные ученые, ведущие российские СМИ. На чтения присутствовал президент Тверской ТПП Мусин Леонид Михайлович.

Мероприятие проводилось в День рождения Евгения Максимовича Примакова. Открывая чтения, Президент ТПП РФ Сергей Катырин предложил почтить память Евгения Максимовича минутой молчания.

Сергей Катырин:

Сегодня первый день рождения великого гражданина – Евгения Максимовича Примакова – без него. На общественных и государственных постах он сделал очень много. Красной нитью через всю жизнь Примакова проходила тема России, её интересы, отметил Президент ТПП РФ.

У него был многогранный талант. Каждому из нас видны свои грани. После себя он оставил великое наследие – предложения в экономике, политике и международных отношениях. История покажет, что многое, что он оставил нам, до конца ещё не исследовано. Мы думали над судьбой «Меркурий-клуба», который он основал и возглавлял много лет. Там он никогда не боясь выносил наиболее острые вопросы, он не боялся дискуссий.

Это был единственный человек, который мог собрать на одной площадке людей противоположных точек зрения, подчеркнул Сергей Катырин. Мы понимаем, что никто другой, кто бы ни сел в это кресло, не сможет сравниться с ним. Мы продолжим встречи в формате Чтений памяти Евгения Примакова. И сегодня мы проведём первые Чтения на этой площадке, где он любил работать.

Источник.

Наверх