Новости

Владислав Шориков: регулярный транспорт улучшает настроение

3 февраля исполняется два года введению новой модели перевозок “Транспорт Верхневолжья”. На сегодняшний день по Тверской области осуществляют пассажирские перевозки больше 500 автобусов большого, среднего и малого класса.

Тему комментирует президент Тверской торгово-промышленной палаты Владислав Шориков:

— Два года назад на территории региона началась реформа транспортной системы. По прошествии этого времени мы видим результаты, среди которых самый очевидный – разномастные маршрутки заменены комфортабельными стандартными автобусами. Наша Тверь стала похожа на те цивилизованные города, которые смогли сформировать у себя современную систему транспортного сообщения.

Отметим больший простор и чистоту автобусных салонов, которые ежедневно подвергаются санобработке в автопарке, что облегчает, помимо прочего, и борьбу с пандемией коронавируса. Другой интересный аспект работы регулярного рейсового транспорта состоит в том, что и своевременное прибытие пассажира на рабочее место, и возможность в срок добраться домой после работы поддерживает психологическую устойчивость и хорошее настроение тех, кто воспользовался «Транспортом Верхневолжья». А хорошее настроение важно для общения с другими людьми, и оно, в конце концов, удлиняет жизнь.

Чего хотелось бы пожелать нашим уважаемым транспортникам? Чтобы меньше времени уходило на ожидание автобуса. Чтобы тщательнее очищались от снега и грязи остановки. Чтобы водители дожидались подбегающего пассажира. Ну и стабильной работы валидаторов.

В целом можно сказать, что реформа транспортной системы региона удалась и должна быть продолжена, важно сохранять достигнутые успехи и совершенствоваться дальше.

Источники: 1, 2

Наверх