Новости

Владислав Шориков: Враг надеется пошатнуть устойчивость нашего государства

Почти полторы сотни человек погибли в результате террористической атаки на концертный зал «Крокус Сити Холл». 24 марта был объявлен национальный траур, в Тверской области отменены массовые и развлекательные мероприятий.

Тему комментирует президент Тверской торгово-промышленной палаты, председатель экспертного совета Фонда развития промышленности Тверской области Владислав Шориков:

— Кровавая трагедия в «Крокус Сити-Холл», организованная враждебными России силами, потрясла страну. Враг надеялся, что этот удар заставит нас трепетать и бояться, пошатнёт устойчивость нашего государства. А получилось, как это уже бывало в истории России, ровно наоборот. Кровь невинных жертв сплотила людей. Мы окончательно и бесповоротно осознали: линии фронта нет. Война ведётся везде. Единственный путь сохранить свою страну, свою семью, будущее своих детей – это победить.

Кровь невинных жертв перерождает наше общество. Сплачивает, нивелирует внутренние противоречия, рождает новый народ, новую Россию.

Кровь невинных жертв смывает маскировку с лиц врагов. И мы видим – они нас ненавидят и хотят уничтожить всех. Уничтожить русских, татар, белорусов, евреев, башкир, чеченцев и т.д., потому что мы россияне. Уничтожить православных, мусульман, иудеев, буддистов и т.д., потому что мы россияне. Уничтожить мужчин, женщин, стариков, детей, потому что мы россияне. Уничтожить инженеров, врачей, учителей, предпринимателей, школьников, студентов, блогеров и т.д., потому что мы россияне.
В чём преуспели враги? В том, что породили у нас желание отомстить. Найти каждого причастного к теракту, уничтожить организаторов и кукловодов. Нас не сломить. Мы отомстим и победим, потому что мы россияне.

Источники: 1, 2.

Наверх