Новости

ТПП РФ направила в Госдуму отрицательный отзыв на инициативу Единой России лишить граждан возможности оспаривания кадастровой оценки недвижимости.

Комитетом ТПП РФ по предпринимательству в сфере экономики недвижимости подготовлено и руководством ТПП РФ поддержано отрицательное заключение на законопроект Единой России о лишении собственников недвижимости возможности оспаривания кадастровой стоимости недвижимости.

Торгово-промышленная палата Российской Федерации рассмотрела проект федерального закона «О внесении изменения в статью 22 Федерального закона «О государственной кадастровой оценке», подготовленный депутатом Государственной Думы, членом фракции Единая Россия Р. Кармазиной, и направила в Госдуму письмо о невозможности поддержки данной инициативы.

ТПП России не поддерживает проект Федерального закона «О внесении изменения в статью 22 Федерального закона «О государственной кадастровой оценке», поскольку он противоречит не только интересам налогоплательщиков, но и государства в целом в части обеспечения устойчивого социально-экономического развития Российской Федерации, формирования экономически обоснованной, справедливой и предсказуемой системы налогообложения.»

Источник.

Наверх