Новости

Тверская ТПП информирует Вас о новой мере поддержки инновационного бизнеса — приоритетном проекте Минэкономразвития России «Поддержка частных высокотехнологичных компаний-лидеров», который позволяет предпринимателям получить организованное содействие в доступе к существующим инструментам государственной поддержки, в том числе в рамках деятельности институтов развития.

Проектом также осуществляется информационно-консультационное сопровождение компаний-лидеров как по развитию их деятельности внутри страны, так и по выходу на зарубежные рынки.

Отбор компаний для участия в Проекте будет осуществляться по итогам нескольких этапов экспертизы. На первом этапе отбора кандидатов будет использована информация о компаниях, вошедших в 2012-2015 гг. в рейтинг быстрорастущих технологических компаний «ТехУспех», а также компаниях, которые только войдут в него в 2016 г.

Рейтинг «ТехУспех» составляется АО «Российская венчурная компания» в сотрудничестве с Ассоциацией инновационных регионов России совместно с другими российскими институтами развития с 2012 года для оценки потенциала инновационного бизнеса. Его участниками стали более 200 российских компаний с оборотом выше 100 млн. рублей, имеющих устойчивую положительную динамику продаж собственной высокотехнологичной продукции.

Оператором рейтинга в 2016 году назначен Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

Участие в рейтинге «ТехУспех» бесплатное и позволяет получить компаниям-участникам следующие преимущества:

  • включение в приоритетный проект Минэкономразвития России «Поддержка частных высокотехнологичных компаний-лидеров»
  • повышение вероятности получения запрашиваемой поддержки со стороны институтов развития
  • дополнительные возможности по продвижению продукции на рынок.

Организатор и Оператор обеспечивают сохранение конфиденциальности предоставленных данных и используют их только для формирования рейтинга и расчета обобщающих характеристик его участников.

В случае заинтересованности в участии в рейтинге «ТехУспех» необходимо в срок до 15 августа 2016 года направить по эл. почте: info@ratingtechup.ru заполненную и подписанную анкету и комплект документов в соответствии с установленным порядком участия в рейтинге.

Письмо Минэкономразвития РФ (скачать)

Приложение 2_Анкета участника (скачать)

Приложение 3_Информация о рейтинге лТехУспех╗ и порядке участия в нем (скачать)

Наверх