Новости

Тверская область значится в лидерах по исполнению «майских указов» в экономике.

Таковы данные рейтинга компании «Медиалогия» по итогам июля среди регионов РФ по реализации указов в сфере экономики, подписанных Президентом России в мае 2012 года.

Этот рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 41 800 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, сетевые издания. При его формировании учитывалось упоминание регионов РФ в контексте «майских указов» Владимира Путина.

По словам президента Тверской торгово-промышленной палаты Владислава Шорикова, с момента вступления в должность губернатором определен четкий курс на выполнение обязательств по экономическим программам, которые реализуются в регионе. В текущем году создан Фонд развития промышленности, улучшилась ситуация с фондами по поддержке предпринимательства. При участии Игоря Рудени в область пришли крупные компании.

Всё это, по мнению эксперта, и дает эффект, который нашел отражение в рейтинге. В свою очередь, высокие позиции привлекают новых инвесторов, которые заинтересованы в том, чтобы работать в Тверской области.

Источник.

Наверх