Новости

Президент Союза «Тверская ТПП» Шориков Владислав Витальевич прокомментировал то, что Тверская область отмечена в числе лидеров по исполнению «майских указов» президента.

Компания «Медиалогия» опубликовала медиарейтинг регионов РФ за май по выполнению пакета указов, подписанных президентом Владимиром Путиным в мае 2012 года. Для исследования используются более 40 тысяч источников: телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

Тверская область вошла в десятку лидеров по медиаиндексам в социальной и экономической сфере. По итогам 2016 года правительство области выполнило все социальные обязательства. На реализацию «майских указов» было направлено около 32 млрд рублей – 70% регионального бюджета, отмечает «Медиалогия».

«Приоритеты региональной политики направлены, прежде всего, на формирование более эффективной экономики, – отметил президент Тверской торгово-промышленной палаты Владислав Шориков. – В майском выступлении губернатора Игорь Руденя с отчетом о деятельности Правительства Тверской области за 2016 год отмечено, что в регионе вырос на 3,5% индекс промышленного производства. Перестроен бюджетный процесс, теперь он в большей степени ориентирован на развитие инфраструктуры, создание рабочих мест во внебюджетной сфере».

Это позволило Тверской области ускорить динамику достижения целевых показателей «майских указов» президента, отметил эксперт.

Источник.

Наверх