Новости

Игорь Руденя вступил в должность губернатора Тверской области. Инаугурация избранного губернатора состоялась 23 сентября в Тверском областном академическом театре драмы.

23-09-2016

Союз «Тверская ТПП» на церемонии представлял Президент Союза Шориков Владислав Витальевич.

На церемонии Игорь Руденя принес присягу и в соответствии со статьей 111 Устава Тверской области вступил в должность губернатора региона. Его поздравили Полномочный представитель Президента России в ЦФО Александр Беглов, митрополит Тверской и Кашинский Виктор и председатель правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Тверской области» Алексей Титов. Они подарили губернатору книгу о тверских святых. икону Божией Матери «Тучная Гора». Алексей Титов передал главе региона более 100 тысяч наказов избирателей Тверской области.

– Наши дела для развития тверской земли должны стать достойным продолжением ее великого прошлого. Мы понимаем степень ответственности за будущее региона и то, какой колоссальный кредит доверия выдан нам жителями Верхневолжья. Наша общая задача – сделать Тверскую область одним из лидеров Центрального федерального округа, – сказал губернатор.

Игорь Руденя был назначен на должность временно исполняющего обязанности губернатора Тверской области 2 марта 2016 года. 4 марта он был представлен общественности, региональному правительству и депутатам Законодательного собрания. За полгода его работы в региона начала решаться проблема дольщиков СУ-155, в регионе вернулись к вопросу о необходимости строительства Западного моста в Твери и автомобильной развязки в Чуприяновке. Там же возобновилось строительство детского сада. Тверская область получила федеральные средства на ремонт дорог. Кроме того, новый глава региона принял решение об объединении министерств строительства и ЖКХ в одно ведомство, а также о создании министерства туризма.

Источник.

Наверх